Kejuaraan Austria terkini
Wiener VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | Währinger SK | 9 | 7 | 1 | 1 | 59,5 | 22 | 0 |
2 | SG Aljechin-Wieden | 9 | 6 | 3 | 0 | 52 | 21 | 0 |
3 | Tschaturanga | 9 | 5 | 2 | 2 | 47,5 | 17 | 0 |
4 | Austria Wien | 9 | 6 | 0 | 3 | 45 | 18 | 0 |
5 | S.C. Donaustadt | 9 | 3 | 2 | 4 | 44,5 | 11 | 0 |
6 | SK Donau | 9 | 4 | 2 | 3 | 44 | 14 | 0 |
7 | Ottakring | 9 | 2 | 3 | 4 | 44 | 9 | 0 |
8 | Hietzing | 9 | 1 | 2 | 6 | 41 | 5 | 0 |
9 | SG Favoriten/Wiener Linien | 9 | 2 | 1 | 6 | 39 | 7 | 0 |
10 | Husek | 9 | 1 | 0 | 8 | 33,5 | 3 | 0 |
Wiener VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | SG Aljechin-Wieden | 9 | 8 | 0 | 1 | 55,5 | 24 | 0 |
2 | Austria Wien | 9 | 7 | 0 | 2 | 54 | 21 | 0 |
3 | SG Amateure/Schwechat/Simmering | 9 | 5 | 1 | 3 | 49,5 | 16 | 0 |
4 | Währing SK | 9 | 5 | 0 | 4 | 48 | 15 | 0 |
5 | SG Kaisermühlen/Sandleiten | 9 | 5 | 0 | 4 | 47 | 15 | 0 |
6 | Flötzersteig/Breitensee | 9 | 5 | 1 | 3 | 44,5 | 16 | 0 |
7 | S.C. Donaustadt | 9 | 4 | 1 | 4 | 44 | 13 | 0 |
8 | Hietzing | 9 | 2 | 2 | 5 | 42,5 | 8 | 0 |
9 | SV BG 16 | 9 | 1 | 1 | 7 | 37 | 4 | 0 |
10 | SG Favoriten/Wiener Linien | 9 | 0 | 0 | 9 | 28 | 0 | 0 |
Wiener VM B-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | Tschaturanga | 9 | 8 | 0 | 1 | 48,5 | 24 | 0 |
2 | SG Aljechin-Wieden | 9 | 7 | 0 | 2 | 45 | 21 | 0 |
3 | SV Klosterneuburg | 9 | 6 | 0 | 3 | 40,5 | 18 | 0 |
4 | Flötzersteig/Breitensee | 9 | 5 | 0 | 4 | 40,5 | 15 | 0 |
5 | SK Donau | 9 | 5 | 1 | 3 | 40 | 16 | 0 |
6 | S.C. Donaustadt | 9 | 6 | 0 | 3 | 35 | 18 | 0 |
7 | Währing SK | 9 | 3 | 2 | 4 | 31,5 | 11 | 0 |
8 | SK Hernals | 9 | 2 | 0 | 7 | 31,5 | 6 | 0 |
9 | SV Mödling | 9 | 1 | 1 | 7 | 31,5 | 4 | 0 |
10 | SK Auhof | 9 | 0 | 0 | 9 | 16 | 0 | 0 |
Wiener VM C-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | SK Donau | 9 | 6 | 0 | 3 | 43,5 | 18 | 0 |
2 | SG Kaisermühlen/Sandleiten | 9 | 6 | 2 | 1 | 42,5 | 20 | 0 |
3 | Tschaturanga | 9 | 5 | 2 | 2 | 41,5 | 17 | 0 |
4 | SG Aljechin-Wieden | 9 | 5 | 0 | 4 | 40,5 | 15 | 0 |
5 | Hietzing | 9 | 4 | 2 | 3 | 39,5 | 14 | 0 |
6 | SG Amateure/Schwechat/Simmering | 9 | 3 | 1 | 5 | 32,5 | 10 | 0 |
7 | SG Perchtoldsdorf/Schachschule Wien | 9 | 3 | 0 | 6 | 31,5 | 9 | 0 |
8 | SV Floridsdorf | 9 | 3 | 2 | 4 | 31 | 11 | 0 |
9 | SV BG 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | 29,5 | 8 | 0 |
10 | Ottakring | 9 | 2 | 1 | 6 | 28 | 7 | 0 |
Wiener VM 1. Klasse A (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | Hietzing | 9 | 8 | 0 | 1 | 50 | 24 | 0 |
2 | Austria Wien | 9 | 7 | 1 | 1 | 49 | 22 | 0 |
3 | Tschaturanga | 9 | 7 | 0 | 2 | 44,5 | 21 | 0 |
4 | SG Amateure/Schwechat/Simmering | 9 | 5 | 1 | 3 | 37,5 | 16 | 0 |
5 | SG Aljechin-Wieden-BG21 | 9 | 4 | 1 | 4 | 37 | 13 | 0 |
6 | SV De la Salle Strebersdorf | 9 | 3 | 3 | 3 | 32,5 | 12 | 0 |
7 | S.C. Donaustadt | 9 | 1 | 3 | 5 | 31 | 6 | 0 |
8 | SV Floridsdorf | 9 | 2 | 1 | 6 | 26 | 7 | 0 |
9 | SV Klosterneuburg | 9 | 2 | 0 | 7 | 26 | 6 | 0 |
10 | SK Hörndlwald | 9 | 1 | 0 | 8 | 23,5 | 3 | 0 |
Wiener VM 1. Klasse B (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | SG Mauer/Meidling | 8 | 8 | 0 | 0 | 45 | 24 | 0 |
2 | SG Kaisermühlen/Sandleiten | 8 | 5 | 0 | 3 | 40 | 15 | 0 |
3 | SK Auhof | 8 | 3 | 2 | 3 | 34 | 11 | 0 |
4 | Ottakring | 8 | 5 | 1 | 2 | 32 | 16 | 0 |
5 | Flötzersteig/Breitensee | 8 | 3 | 1 | 4 | 29 | 10 | 0 |
6 | Tschaturanga | 8 | 2 | 2 | 4 | 28,5 | 8 | 0 |
7 | SV BG 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | 28,5 | 7 | 0 |
8 | SG Perchtoldsdorf/Schachschule Wien | 8 | 2 | 2 | 4 | 25,5 | 8 | 0 |
9 | SG Favoriten/Wiener Linien | 8 | 1 | 1 | 6 | 25,5 | 4 | 0 |
Wiener VM 2. Klasse A (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | Austria Wien | 10 | 6 | 2 | 2 | 51,5 | 20 | 0 |
2 | SK Donau | 10 | 8 | 0 | 2 | 49,5 | 24 | 0 |
3 | SG Aljechin-Wieden-BG21 | 10 | 3 | 3 | 4 | 43,5 | 12 | 0 |
4 | SK Auhof | 10 | 5 | 2 | 3 | 43 | 17 | 0 |
5 | Währing SK | 10 | 6 | 1 | 3 | 39 | 19 | 0 |
6 | Hietzing | 10 | 5 | 1 | 4 | 38,5 | 16 | 0 |
7 | SC Polyglott | 10 | 3 | 3 | 4 | 37 | 12 | 0 |
8 | SG Amateure/Schwechat/Simmering | 10 | 2 | 4 | 4 | 37 | 10 | 0 |
9 | S.C. Donaustadt | 10 | 3 | 1 | 6 | 36,5 | 10 | 0 |
10 | SV Klosterneuburg | 10 | 2 | 1 | 7 | 33 | 7 | 0 |
11 | SG Favoriten/Wiener Linien | 10 | 3 | 0 | 7 | 31,5 | 9 | 0 |
Wiener VM 2. Klasse B (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | SV Mödling | 9 | 7 | 1 | 1 | 53,5 | 22 | 0 |
2 | SG Kaisermühlen/Sandleiten | 9 | 9 | 0 | 0 | 52 | 27 | 0 |
3 | Flötzersteig/Breitensee | 9 | 7 | 0 | 2 | 45 | 21 | 0 |
4 | SK Hernals | 9 | 6 | 0 | 3 | 42 | 18 | 0 |
5 | SK Auhof | 9 | 4 | 1 | 4 | 33 | 13 | 0 |
6 | Tschaturanga | 9 | 3 | 0 | 6 | 30 | 9 | 0 |
7 | SG Mauer/Meidling | 9 | 2 | 1 | 6 | 29 | 7 | 0 |
8 | SG Favoriten/Wiener Linien | 9 | 1 | 3 | 5 | 28 | 6 | 0 |
9 | Ottakring | 9 | 2 | 0 | 7 | 25 | 6 | 0 |
10 | SG Perchtoldsdorf/Schachschule Wien | 9 | 1 | 0 | 8 | 20,5 | 3 | 0 |
Wiener VM 3. Klasse A (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | SG Kaisermühlen/Sandleiten | 10 | 7 | 2 | 1 | 44 | 23 | 0 |
2 | SK Hernals | 10 | 8 | 1 | 1 | 38 | 25 | 0 |
3 | S.C. Donaustadt | 10 | 8 | 0 | 2 | 35 | 24 | 0 |
4 | SG Aljechin-Wieden | 10 | 4 | 3 | 3 | 33,5 | 15 | 0 |
5 | Währing SK | 10 | 5 | 2 | 3 | 32 | 17 | 0 |
6 | SV Klosterneuburg | 10 | 4 | 2 | 4 | 30,5 | 14 | 0 |
7 | Polyglott B Jugend* | 10 | 4 | 2 | 4 | 29 | 14 | 0 |
8 | S.C. Donaustadt Jugend* | 10 | 1 | 2 | 7 | 23,5 | 5 | 0 |
9 | SK Donau | 10 | 1 | 2 | 7 | 22,5 | 5 | 0 |
10 | Polyglott A Jugend* | 10 | 2 | 2 | 6 | 20,5 | 8 | 0 |
11 | Ottakring Jugend* | 9 | 1 | 2 | 6 | 18,5 | 5 | 0 |
12 | SV De la Salle Strebersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wiener VM 3. Klasse B (Hier finden Sie alle Daten im Detail) |
Rk. | Regu | Pertandingan | + | = | - | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | S.C. Donaustadt Jugend* | 10 | 10 | 0 | 0 | 44,5 | 30 | 0 |
2 | SV Mödling | 10 | 7 | 1 | 2 | 41,5 | 22 | 0 |
3 | SG Perchtoldsdorf/Schachschule Wien | 10 | 8 | 0 | 2 | 39,5 | 24 | 0 |
4 | SK Auhof | 10 | 5 | 2 | 3 | 36,5 | 17 | 0 |
5 | Hietzing | 10 | 6 | 1 | 3 | 35,5 | 19 | 0 |
6 | SG Amateure/Schwechat/Simmering | 10 | 5 | 0 | 5 | 31,5 | 15 | 0 |
7 | SG Favoriten/Wiener Linien | 10 | 4 | 1 | 5 | 30,5 | 13 | 0 |
8 | Tschaturanga | 10 | 2 | 2 | 6 | 24 | 8 | 0 |
9 | Ottakring Jugend* | 9 | 1 | 2 | 6 | 17,5 | 5 | 0 |
10 | Polyglott A Jugend* | 10 | 1 | 0 | 9 | 13,5 | 3 | 0 |
11 | Polyglott B Jugend* | 10 | 1 | 1 | 8 | 12,5 | 4 | 0 |
|
|
|
|